• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

С.Шухно: «Развитие единого рынка Союза будет способствовать увеличению объемов торговли стран ЕАЭС с Кубой»

ЕАЭС 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18 апреля /Кабар/. Текущее состояние и возможности развития торгово-экономических отношений Евразийского экономического союза (ЕАЭС) с Кубой обсудили директор Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Сергей Шухно и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба в Российской Федерации Эмилио Ратмир Лосада Гарсия.

Сергей Шухно проинформировал Посла Кубы о международной деятельности ЕЭК, включая контакты со странами и интеграционными объединениями Латинской Америки, а также об актуальных тенденциях развития Союза.

«В 2016 году товарооборот между государствами-членами Союза и Кубой вырос на 53,1%, – отметил представитель ЕЭК. – Позитивная динамика сохранилась и в первые месяцы текущего года. Мы рассчитываем, что развитие единого рынка Союза станет дополнительным фактором, способствующим увеличению объемов нашей торговли с Кубой».

В свою очередь Посол Кубы подтвердил интерес Кубинской стороны к евразийскому интеграционному проекту и высказался за более тесное взаимодействие с Евразийской экономической комиссией.​

Пресс-служба ЕЭК

Комментарии

Оставить комментарий