• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

С.Жээнбеков провел совещание по ситуации вокруг отечественных грузоперевозчиков, находящихся в СУАР КНР

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11 марта /Кабар/. Премьер-министр КР Сооронбай Жээнбеков провел рабочее совещание по ситуации с кыргызскими грузоперевозчиками на территории КНР с участием министра иностранных дел Эрлана Абдылдаева и министра транспорта и дорог Жамшитбека Калилова. Об этом сообщает пресс-служба правительства КР.

Жамшитбек Калилов сообщил, что до этого в Министерство обратились представители грузовых перевозчиков, которые сообщили о том, что в таможенных пунктах Синьцзян-Уйгурского автономного района Китайской Народной Республики находятся более 100 кыргызских грузовых транспортных средств, которым запретили осуществлять погрузку, в связи с тем, что у автотранспорта прицепы и полуприцепы крыты брезентом (т.е. «тентованные», не цельнометаллические). Предварительного официального уведомления от китайской стороны о запрете погрузки автотранспортных средств, осуществляющих международные перевозки, у которых прицепы и полуприцепы крыты брезентом (т.е. «тентованные») не поступало. Ответ от китайской стороны на запросы Министерства по настоящее время не поступал.

По итогам совещания принято решение направить заместителя министра транспорта и дорог Кыргызской Республики в КНР с целью изучения ситуации, после чего будут приняты соответствующие меры.

Комментарии

Оставить комментарий