• 89.47
  • 96.43
  • 0.97
  • 0.2

С.Жээнбеков встретился с премьер-министром Казахстана Б.Сагинтаевым

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 6 марта /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков сегодня встретился со своим казахстанским коллегой Бакытжаном Сагинтаевым, прибывшим в Бишкек для участия в очередном заседании Евразийского межправительственного совета, которое состоится 7 марта, в рамках председательства КР в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС). Об этом сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР.

Сооронбай Жээнбеков поприветствовал Бакытжана Сагинтаева и отметил, что в этом году Кыргызстан проведет заседание Высшего Евразийского экономического совета ЕАЭС в Бишкеке с участием глав государств.

Глава Правительства с удовлетворением подчеркнул, что в текущем году исполняется 25 лет с момента установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Казахстаном.

«Также исполняется 20-лет Договору о вечной дружбе между нашими странами. В разрезе этих юбилейных дат, планируется ряд важных мероприятий на высшем уровне. Уверен, что они пройдут успешно», - подчеркнул Сооронбай Жээнбеков.

Премьер-министр Казахстана поблагодарил С.Жээнбекова за теплый прием. Он отметил, что обсуждение двустороннего сотрудничества в рамках ЕАЭС проходит на постоянной основе.

«На сегодня есть ряд вопросов, которые требуют обсуждения в части расширения торгово-экономического сотрудничества, транспортно-логистического и других актуальных тем двустороннего сотрудничества», - сказал Б.Сагинтаев.

Напомним, что завтра, 7 марта 2017 года, в городе Бишкек состоится очередное заседание Евразийского межправительственного совета глав правительств ЕАЭС, в рамках председательства Кыргызской Республики в Евразийском экономическом союзе. Заседание Евразийского межправительственного совета пройдет в узком и расширенном составах.

По итогам заседания Евразийского межправительственного совета состоится подписание ряда документов и заявление для прессы.

Комментарии

Оставить комментарий