• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Садыр Жапаров: Я держу на контроле дело, связанное с Болотом Темировым

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.01.22. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров написал пост на официальной странице в Facebook по поводу задержания журналиста.

«Любая профессиональная деятельность, осуществляемая в рамках закона, в том числе и журналистская, не должна быть поводом ни для каких форм давления.

Это должно быть беспристрастное расследование с учетом всех обстоятельств.

Я держу на контроле, чтобы дело, связанное с Болотом Темировым и другими задержанными с наркотиками, было расследовано справедливо.

В то же время я хотел бы попросить журналистов воздержаться от публичной клеветы и необоснованных обвинений в адрес кого-либо.

Прежде чем что-то сказать, важно уточнить все и понимать всю ответственность сказанного, а потом уже говорить.

Камчыбек Кыдыршаевич подробно пояснил на этой пресс-конференции, что обвинения в его адрес были полностью ложными. Теперь деятельность каждого государственного предприятия перестала быть секретной, как это было раньше. Все работает открыто.

Он правильно сказал, что в случае необходимости создайте комиссию из нескольких оппозиционных журналистов и проверьте, а мы создадим для этого необходимые условия. У вас есть все возможности проверить. У нас все открыто. Отныне закон должен работать одинаково для всех нас, будь то журналисты, чиновники или простые граждане», - написал глава государства.

Комментарии

Оставить комментарий