• 88.91
  • 94.75
  • 0.95
  • 0.2

Садыр Жапаров: «Мы должны построить новую эру»

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.07.22. /Кабар/. К 500 дням президентства Садыра Жапарова вышел специальный выпуск газеты, сообщает пресс-служба главы государства.

В нем представлены основные социально-экономические показатели страны и их динамика, статистические данные. Например, включены такие темы, как «Увеличение бюджета», «Возвращение рудника Кумтор Кыргызстану», «Увеличение выплат в социальной сфере».

«Во внешней политике мы смогли стабилизировать наши взаимоотношения со стратегическими партнёрами и с соседними странами. В целом в достижении понимания с руководством нашего основного стратегического партнёра – Российской Федерацией мы смогли достичь высоких показателей дипломатии.

Мы полностью выполнили требования ЕАЭС и укрепили доверие между странами, входящими в данный союз. Кыргызстан во внешней политике показал, что он— сторонник мира во всём мире, придерживается многовекторности и установления взаимоотношений со всеми странами.

После нашего заявления и поднятой инициативы на Саммите мировых лидеров по улучшению климата в Глазго ООН объявила 2022 год Международным годом стабильного развития гор», - отмечается в статье.

Комментарии

Оставить комментарий