• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Садыр Жапаров подписал указ «О полномочном представителе президента КР в области»

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 16.07.21. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров подписал Указ «О полномочном представителе президента КР в области», сообщает пресс-служба главы государства.

В целях обеспечения эффективного государственного управления, реализации государственной политики в областях, координации деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, руководствуясь статьей 71 Конституции КР, постановляется:

Преобразовать институт полномочных представителей правительства КР в областях в институт полномочных представителей президента КР в областях.

Утвердить:
– Положение о полномочном представителе Президента Кыргызской Республики в области согласно приложению 1;
– Типовое положение об аппарате полномочного представителя Президента Кыргызской Республики в области согласно приложению 2.

Кабинету министров КР в установленном порядке:
– в месячный срок утвердить структуры и штатные расписания аппаратов полномочных представителей президента КР в областях;
– в двухмесячный срок привести свои решения в соответствие с положениями настоящего Указа;
– принять иные меры, вытекающие из настоящего Указа.

Полномочным представителям президента КР в областях в двухмесячный срок на основании Типового положения об аппарате полномочного представителя президента КР в области разработать и утвердить положения об аппарате полномочного представителя президента КР в соответствующей области.

Установить, что реализация настоящего Указа осуществляется в пределах штатной численности и средств, предусмотренных для аппаратов полномочных представителей правительства КР в областях в республиканском бюджете на соответствующий год и последующие годы.

Указ вступает в силу по истечении 7 дней со дня официального опубликования.

Комментарии

Оставить комментарий