• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Садыр Жапаров принял главу МИД Узбекистана Абдулазиза Камилова

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 27.02.21. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров сегодня, 27 февраля, принял министра иностранных дел Узбекистана Абдулазиза Камилова, прибывшего в страну с рабочим визитом. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

Состоялся обмен мнениями о текущем состоянии и перспективах двустороннего и многостороннего сотрудничества между Кыргызстаном и Узбекистаном.

Садыр Жапаров отметил высокий уровень кыргызско-узбекских отношений и взаимную поддержку государств в условиях пандемии коронавирусной инфекции в 2020 году.

Глава государства подчеркнул, что кыргызская сторона и далее твердо намерена развивать дружественные и добрососедские связи, основанные на взаимной поддержке и отвечающие интересам двух братских народов.

Садыр Жапаров выразил готовность к совместной работе по созданию благоприятных условий для увеличения торгово-экономического сотрудничества между странами, а также передал слова приветствия президенту Узбекистана Шавкату Мирзиёеву.

Абдулазиз Камилов отметил, что на сегодняшний день между странами имеется хорошая база и все необходимые инструменты для углубления двусторонних отношений.

Он подчеркнул, что на уровне министров иностранных дел на постоянной основе обсуждается весь спектр вопросов, а переговоры проходят на основе взаимодоверия и учета взаимных интересов двух стран.

В ходе встречи Абулазиз Камилов передал послание президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с приглашением на Международную конференцию высокого уровня «Центральная и Южная Азия: региональная взаимосвязанность. Вызовы и возможности».

Комментарии

Оставить комментарий