• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Садыр Жапаров принял вице-президента Еврокомиссии Валдиса Домбровскис

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.11.21. /Кабар/. Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 4 ноября, принял вице-президента Европейской комиссии Валдиса Домбровскис, который прибыл в город Бишкек для участия в Первом Международном экономическом форуме «Европейский союз - Центральная Азия» («ЕС-ЦА»).

Глава государства выразил признательность за поддержку в вопросе проведения форума «ЕС-ЦА», который станет практической реализацией Стратегии Европейского Союза по Центральной Азии и придаст импульс экономическому сотрудничеству между Европейским Союзом и Центральной Азией.

Он также отметил, что Европейский союз является важным внешнеполитическим партнёром для Кыргызстана. С момента обретения Кыргызстаном независимости ЕС последовательно поддерживает страну в реализации демократических и рыночных реформ.

В этой связи Президент Садыр Жапаров заверил о том, что Кыргызстан открыт и готов к дальнейшему развитию многопланового сотрудничества с Европейским Союзом по всем направлениям, представляющий взаимный интерес.

В свою очередь Валдис Домбровскис отметил, что между Европейским Союзом и Кыргызстаном имеется высокий потенциал для развития сотрудничества в сферах торговли, инвестиций, зеленой экономики, цифровизации.

Комментарии

Оставить комментарий