• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Садыр Жапаров: Вместо политических дрязг и интриг необходимо двигаться в направлении всеобщего развития

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.06.22. /Кабар/. Вместо политических дрязг и интриг необходимо двигаться в направлении всеобщего развития. Об этом сегодня на заседании Жогорку Кенеша заявил президент Кыргызстана Садыр Жапаров.

«Мы всегда говорим, что Кыргызстан – это демократия. Неслучайно в статье 1 нашей Конституции сказано, что Кыргызстан – это демократическая страна, потому что в менталитете и в крови нашего народа есть элементы демократии. В нашей стране каждый гражданин имеет право свободно мыслить и открыто выражать свое мнение», - сказал президент.

Однако, как подчеркнул Жапаров, есть политики, которые, прикрываясь свободой и принципами демократии, пытаются набрать политические очки, подвергая разного рода необоснованной критике источники дохода страны. При этом он отметил, что в демократии, конечно, должны быть конкурентные взгляды.

«Я хочу отметить тот факт, что поднятые сторонниками депутатов вопросы обсуждаются не на улицах, а в парламенте с участием экспертов, это является признаком того, что наша страна движется в правильном направлении.

В настоящее время мир стремительно развивается, а нам вместо политических дрязг и политических интриг необходимо, не отставая, двигаться в направлении всеобщего развития. В Кыргызстане первоочередной задачей является наведение порядка экономики и ее дальнейшее улучшение. Это требование и надежда народа», - сказал глава государства.

Комментарии

Оставить комментарий