• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Садыр Жапаров встретился с Гурбангулы Бердымухамедовым

Президент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.11.22. /Кабар/. Президент Кыргызстана Садыр Жапаров встретился с председателем Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым на полях Саммита Организации тюркских государств в г. Самарканд (Республика Узбекистан).

Состоялся обмен мнениями по оценке текущего состояния двусторонних отношений, обсуждены вопросы органицации визитов на высшем уровне.

Садыр Жапаров поздравил Гурбангулы Бердымухамедова и весь братский туркменский народ с вручением ему награды «Высшего ордена тюркского мира».

Он отметил, что данная высокая награда наглядно свидетельствует о личном вкладе Гурбангулы Бердымухамедова в укрепление единства и солидарности тюркских государств, а также в повышение международного имиджа ОТГ.

Садыр Жапаров с удовлетворением отметил высокий уровень сотрудничества между странами и оценил вклад Гурбангулы Бердымухамедова в укрепление кыргызско-туркменского сотрудничества.

Как заметил глава государства, сегодня Кыргызстан и Туркменистан – близкие друзья, стратегические партнеры и братские страны, а народы испокон веков поддерживают дружественные, родственные связи.

Садыр Жапаров пригласил Гурбангулы Бердымухамедова и президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова посетить Кыргызстан в удобное время.

В свою очередь Гурбангулы Бердымухамедов выразил благодарность за встречу, отметив важность наращивания и углубления двусторонних связей, в том числе и на уровне парламентов стран.

Стороны договорились приложить совместные усилия для дальнейшего углубления сотрудничества между странами, которые должны развиваться активными темпами.

Комментарии

Оставить комментарий