• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

«Самая длинная карьера хирурга» - Мамбет Мамакеев вошел в книгу рекордов Гиннесса

Общество 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.05.20. /Мехриниса Сулайманова – Кабар/. Кыргызстанский хирург Мамбет Мамакеев вошел в книгу рекордов Гиннесса. Об этом сообщается на официальном сайте книги рекордов Гиннесса.

В сообщении говорится, что самая длинная карьера в качестве хирурга составляет 67 лет 181 день и была достигнута Мамакеевым Мамбетом Мамакеевичем в Бишкеке, Кыргызстан. Это было подтверждено 29 февраля 2020 года.

Отмечается, что доктор Мамакеев также был удостоен престижного звания Почетного гражданина Кыргызстана в знак признания его достижений в медицинской профессии.

Коллега доктора Мамакеева Андрей Сопуев написал на своей странице в социальных сетях, что такого результата не добился ни один из нескольких миллионов хирургов на Планете Земля.

«Причем Мамбет Мамакеевич продолжает улучшать свой мировой рекорд, ежедневно проводя лапароскопические и лапаротомические хирургические вмешательства на органах брюшной полости», - написал он.

До этого во Всемирной книге рекордов Гиннеса от Кыргызстана был зарегистрирован только коллективный рекорд «Самая большая порция бешбармака».

Комментарии

  • Александр

    Александр 3 years ago

    Здавствуйте! Я хотел бы узнать есть ли такая категория рекордов в которой присутствуют рисунки на камнях созданные самой природой.Пример тому мое увлечение камнями , на некоторых из них при обрезании поверхности выделяются четко выраженные рисунки лиц людей. Первый такой рисунок я заметил на маленьком камушке с которого и началось мое увлечение. Последний рисунок на обломке камня размером в полторы ладони заметил не так давно, глядя на него явно просматривается лицо всем известного артиста Армена Джигарханяна. Плечи, подбородок,усы, взгляд и осанка Всё это даже при первом просмотре мной и другими людьми напоминает именно его.

Оставить комментарий