• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Сапар Исаков: Бизнес является локомотивом и опорой экономического развития страны

Экономика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 20.09.17 /Кабар/. Бизнес является основным локомотивом и опорой социально-экономического развития страны. Об этом сказал премьер-министр Сапар Исаков, поздравляя предпринимателей с профессиональным праздником.

По его словам, бизнес способствует созданию новых рабочих мест, формированию бюджета, привлечению инвестиций, освоению новых технологий, расширению рынка товаров и услуг, в итоге — росту конкурентоспособности и диверсификации экономики страны. Предприниматели развивают самые разные сферы экономики и вносят свой вклад в решение многих социальных проблем.

Исаков указал, что правительство прилагает усилия по поддержке предпринимательства, в частности совершенствуются нормативные правовые акты, снижаются административные барьеры, регуляторные фискальные нагрузки, расширяется доступ к финансовым ресурсам.

«Ведется постоянный диалог с бизнесом для достижения баланса интересов. Принимаются меры для полномасштабного доступа на евразийский рынок, открывающий широкие возможности для свободного движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы», - говорится в сообщении.

Премьер сообщил, что в рамках реализации программы «Жаны доорго кырк кадам» правительство намерено создать бизнесу «благоприятную среду и стимулы для адаптации к новым экономическим реалиям, вывести предприятия на новый уровень».

Комментарии

Оставить комментарий