• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Сапар Исаков: Благодаря учителям развивается страна и закладывается основа ее будущего развития

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.10.17. /Кабар/. Благодаря учителям развивается страна и закладывается основа ее будущего развития. Учителя это – основа основ любого общества, стремящегося к развитию и процветанию. Об этом премьер-министр Сапар Исаков сказал сегодня во время выступления на торжественном собрании, приуроченному к награждению победителей республиканского конкурса «Мыкты мугалим-2017».

Как сообщает отдел информационного обеспечения аппарата правительства КР, премьер особо подчеркнул значимость профессии учителя и поздравил педагогов страны с профессиональным праздником.

«Считаю важным подчеркнуть ответственность государства и всего общества за то, чтобы педагогам были созданы условия труда и жизни, достойные их высокой миссии. Ведь именно вашими усилиями можно выявить и подготовить талантливую молодежь, способную защищать честь родной страны и принести ей славу, признание и экономическое развитие. Поэтому ваш профессионализм, умение зажечь интерес к знаниям и повести за собой детей, подростков, молодежь очень нужны стране на пороге нового витка ее развития», — отметил Исаков.

Глава правительства также отметил, в числе 40 шагов, заложенных в программе правительства «Сорок шагов к новой эпохе», есть 3 шага касающиеся сферы образования и науки.

«Если мы будем развивать такие сферы, как образование и наука, то успех к нашей стране обязательно придет. Очень важно сделать акцент на подготовку специалистов высшей школы по тем специальностям, которые перспективны и востребованы на рынке труда. Вместе с тем необходимо помнить, что, только обеспечив преемственность всех уровней образования и улучшив качество обучения, мы сможем вместе построить сильный и процветающий Кыргызстан», — заключил премьер-министр.

Комментарии

Оставить комментарий