• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Сапар Исаков ознакомился с ходом проведения весенне-полевых работ в Араванском районе

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 17.03.18 /Кабар/. Премьер-министр Сапар Исаков в рамках рабочей поездки по Ошской области ознакомился с ходом проведения весенне-полевых работ в сельском округе Нурабад Араванского района. Глава Правительства отметил особую важность создания необходимых условий для отечественных сельхозпроизводителей.

По информации министра сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики Нурбека Мурашева, весенне-полевые работы, вс связи с благоприятными погодными условиями, в Араванском районе проходят с опережением сроков и близятся к завершению. По его словам, все вопросы, касающиеся проведения весенне-полевых работ, решаются в оперативном порядке.

Премьер-министр Сапар Исаков поручил соответствующим государственным органам рассмотреть вопрос предоставления горюче-смазочных материалов сельхозпроизводителям на льготных условиях.

«Араванский район демонстрирует хорошие показатели по проведению весенне-полевых работ и является примером для других районов республики. Вместе с тем для нас очень важно провести весенне-полевые работы вовремя на всей территории страны. Для этого, ранее на селекторном совещании с участием руководителей профильных госорганов и представителей местных властей мною был дан ряд поручений по надлежащему проведению весенне-полевых работ в текущем году», - отметил глава правительства в ходе встречи с местными фермерами.

Премьер-министр отметил положительную тенденцию развития двусторонних отношений между Кыргызстаном и Узбекистаном и подчеркнул, что это является важным условием для развития приграничных районов республики.

Касаясь вопроса строительства социальных объектов, глава правительства сообщил, что в бюджет 2018 года наряду с реализацией инфраструктурных проектов, заложены средства на завершение строительства недостроенных школ, в том числе и в Араванском районе.

Жители района выразили благодарность правительству страны за своевременное решение возникающих вопросов и пожелали Сапару Исакову дальнейших успехов в должности Премьер-министра.

Также глава правительства ознакомился с ходом строительства цементного завода ОсОО «Южный комбинат строительных материалов» (ЮКСМ) в Араванском районе.

Премьер-министр был проинформирован, что на сегодняшний день все строительные и монтажные работы практически завершены.

В мае текущего года предприятие планирует провести первые пусковые испытания и в июне текущего года осуществить выпуск первой партии продукции завода.

Премьер-министр отметил, что госорганы и местные власти должны оказывать всяческое содействие в реализации подобных крупных инфраструктурных проектов.

Глава Правительства выразил уверенность в том, что в последующем данный завод будет одним из лидирующих не только в регионе, но и в республике.

Комментарии

Оставить комментарий