• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Сапар Исаков встретился с послом Дании в КР Томасом Винклером

Кабмин 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 05.12.17. /Кабар/. Премьер –министр Кыргызстана Сапар Исаков принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Дании в Кыргызской Республике Томаса Винклера.

Винклер поздравил премьер-министра с успешным проведением президентских выборов: «Мы рады наблюдать в Кыргызстане демократические преобразования в том числе и в сфере прав человека».

Сапар Исаков отметил, что в этом году исполняется 25 лет дипломатическим отношениям между Кыргызской Республикой и Королевством Дании.

«Нам необходимо активно развивать наши отношения в самых разных сферах, наращивать товарооборот между нашими странами в том числе, используя систему ВСП +», - сказал Глава Правительства.

Посол Дании, в свою очередь, подчеркнул, что Дания готова укреплять политический диалог, сотрудничество в сфере развития бизнеса и культуры.

«У Дании имеется хороший опыт по обучению техническим аспектам ВСП+, и мы готовы оказать содействие кыргызскому бизнесу в данном вопросе», - сказал Посол Томас Винклер.

В завершение встречи стороны обсудили сотрудничество в рамках национальной программа цифровой трансформации «Таза Коом».

Комментарии

Оставить комментарий