• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Мирзиеев: Взаимные визиты вывели отношения КР и РУз на уровень стратегического партнерства

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 04.11.17. /Кабар/. Премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков накануне в рамках участия в очередном заседании Совета Глав Правительств стран Содружества Независимых Государств в городе Ташкент, встретился с Президентом Республики Узбекистан Шавкатом Мирзиеевым.

На встрече были обсуждены актуальные темы двустороннего сотрудничества между странами, сообщает пресс-служба правительства КР.

В частности были обсуждены меры по реализации принятых решений и достигнутых соглашений, перспективы дальнейшего увеличения объемов товарооборота, расширения сотрудничества в промышленности и сельском хозяйстве.

Глава Правительства Сапар Исаков подчеркнул, что развитие добрососедских отношений с Узбекистаном является одним из приоритетных направлений во внешней политике страны.

Премьер-министр отметил, что государственными органами ведётся активная работа по реализации договорённостей, достигнутых в ходе взаимных визитов Глав государств.

Сапар Исаков выразил заинтересованность кыргызской стороны в дальнейшем углублении и наращивании взаимодействия между странами.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев с удовлетворением отметил динамичное развитие кыргызско-узбекских отношений.

Он подчеркнул, что состоявшиеся в прошлые месяцы взаимные визиты на высшем уровне и их плодотворные результаты вывели двусторонние отношения на уровень стратегического партнерства.

Стороны выразили заинтересованность в дальнейшем развитии двусторонних отношений в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Кроме того сегодня, 4 ноября, для продолжения конструктивного диалога, в город Бишкек прибыл министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов.

Комментарии

Оставить комментарий