• 96.81
  • 0.97
  • 0.2

Сборная КР по плаванию завоевала 10 медалей на чемпионате Азии

Бишкек, 11.09.17 /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Сборная Кыргызстана по плаванию завоевала 10 медалей на чемпионате Азии в городе Ташкенте (Узбекистан), сообщает федерация данного вида спорта.

Как отмечается, 10 сентября, в третий день континентального первенства, копилка отечественной сборной пополнилась четырьмя наградами. Среди юниоров на дистанции 50 метров брассом Денис Петрашов завоевал «золото». В заплыве на 100 метров баттерфляем Владислав Шулико выиграл «серебро» с новым рекордом КР (56,01 секунды). У Азиза Сансызбаева на этой же дистанции «бронза».

В заплыве на 200 метров на спине среди девочек младшей возрастной группы Елизавета Рогожникова выиграла «бронзу» и установила рекорд КР (2 минуты 25,17 секунды).

После трех дней состязаний в активе сборной Кыргызстана две золотые, четыре серебряные и бронзовые медали.