• 89.51
  • 96.93
  • 0.97
  • 0.2

Сборная Кыргызстана прошлась на параде во время открытия Олимпийских игр

Спорт 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.07.21. /Кабар/. Сегодня 23 июля в столице Японии в городе Токио стартовали XXXII летние Олимпийские игры. Грандиозное открытие игр проходит без зрителей. Это связано с мерами безопасности по причине мировой пандемии COVID. Ранее оргкомитет сообщал, что помимо шествующих спортсменов из официальных лиц на стадионе будет примерно 950 человек.

В свою очередь, спортивная делегация Кыргызстана уже прошла на параде спортсменов. Флаг Кыргызстана пронесли Денис Петрашов (плавание), Кубанычбекова Каныкей (пулевая стрельба).

Всего на Олимпиаде в Токио Кыргызстан будут представлять 16 спортсменов по 7 видам спорта. На сегодня по прогнозам экспертов, Кыргызстан на этих играх может завоевать впервые золотую олимпийскую медаль. Основные фавориты от Кыргызстана – это борцы мужчины и женщины. Всего по прогнозам аналитиков, спортсмены из Кыргызстана смогут раздобыть до 4 медалей различной категории.

Напомним, Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Но, по причине пандемии Олимпиаду перенесли на текущий год. Состязания пройдут с 23 июля по 8 августа. Было принято решение проводить игры без участия иностранных и местных болельщиков.

Комментарии

Оставить комментарий