• 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Сборная Кыргызстана (U-18) с треском проиграла Турции на Мемориале Гранаткина

Бишкек, 04.09.18 /Кабар/. Сборная Кыргызстана по футболу (U-18) в третьем матче группового этапа проиграла Турции на международном турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу турецкой команды.

Один из футболистов Кыргызстана сыграл рукой при подаче углового удара. Реджеп Гюль был точен, открыв счет на 7-й минуте.

В целом игру на поле контролировали турецкие футболисты, показывая более грамотно построенную игру.

Турецкие футболисты раз за разом организовывали опасные контратаки, в отдельных случаях с легкостью обыгрывая нескольких игроков Кыргызстана и пробивая в створ ворот.

На 59-й минуте Юнус Акгюн удвоил преимущество Турции, сделав счет – 2:0.

После этого кыргызстанцы, можно сказать, перестали играть, и даже не могли дать друг другу точный пас. Воспользовавшись такой игрой, через три минуты футболисты Турции забили еще один гол (62-я минута).

Забив три гола, игроки турецкой сборной немного отошли к своим воротам, однако игроки Кыргызстана не смогли забить гол престижа. Проведенные в концовке матча замены ничего не дали. Итог – 3:0 и уверенная победа сборной Турции.

Напомним, в первом матче сборная Кыргызстана победила сверстников из Казахстана со счетом 2:1, во втором сыграла вничью с командой Санкт-Петербурга – 1:1.

По итогам трех игр, Кыргызстан занимает в своей группе второе место с 4 очками, а сборная Турции переместилась на первое место также с 4 очками. Положение в группе определиться сегодня после матча команд Казахстана и Санкт-Петербурга.

Напомним, международный юношеский турнир памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина, проходит в городе Санкт-Петербурге с 30 августа по 9 сентября.

В юбилейном турнире примут участие восемь юношеских сборных, составленных из игроков не старше 2000 года рождения, которые были поделены на две группы.

В группу А попали команды Кыргызстана, Казахстана, Санкт-Петербурга и Турции, а группу B образовали сборные России, Литвы, Армении и Молдовы.