• 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Сборная Кыргызстана завоевала три медали на первенстве мира по самбо в Сербии

Бишкек, 17.10.17. /Айжамал Дуйшоева - Кабар/. Сборная Кыргызстана завоевала три медали на первенстве мира по самбо, который прошел с 12 по 16 октября в городе Нови-Сад (Сербия).

Как сообщили в федерации данного вида спорта, юноши и девушки, юниоры и юниорки со всего мира боролись за звание сильнейших самбистов планеты.

В турнире приняли участие около 500 спортсменов из 80 стран мира.

Первую медаль в копилку Кыргызстана принес Адилет Букаев. Он в весовой категории 48 кг выиграл бронзовую медаль.

Среди юниорок в весе 52 кг Самара Абдумалик кызы также завоевала бронзовую награду.

Кубанычбек уулу Азиз принес серебряную медаль. Он выступал на турнире среди юниоров в весовой категории 74 кг. В финале он проиграл спортсмену из Узбекистана.

На турнире Кыргызстан представили 10 спортсменов, прошедших предварительный отбор.