• 88.85
  • 94.92
  • 0.96
  • 0.2

Сборник произведений «Зоока» кыргызского писателя Бейшенбая Усубалиева издан в Турции

Культура 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.09.22. /Кабар/. Сборник произведений известного писателя, доктора филологических наук, профессора Международного Кувейтского университета (МКУ), член-корреспондента Национальной академии наук Кыргызстана Бейшенбая Усубалиева издан в Анкаре, сообщили в вузе.

В сборник произведений писателя вошли лучшие рассказы, созданные в различные годы, как «Горбачек», «Нас было двенадцать», «Скала», «Лиза», «Дым» и другие.

Благодаря турецким издателям кыргызские читатели смогут прикоснуться к творчеству одного из лучших писателей современности Кыргызстана, ближе познакомиться с его богатым внутренним миром и глубокими философскими мыслями.

Произведения мастера художественного слова отличаются духовным богатством, эстетическим вкусом и глубоким психологизмом. Его произведения – стремление раскрыть очень сложный духовный мир человека, они затрагивают такие животрепещущие и вечные темы, как борьба добра и зла, светлых и темных сил, сочувствие, гуманизм, человеколюбие и любовь.

Произведения Бейшенбая Усубалиева переведены на многие языки мира – китайский, русский, турецкий. Автор сборника является академиком Международной академии Чингиза Айтматова, автор более 50 повестей, рассказов и публицистики, более 200 научных работ. Многие годы писатель работает в Международном Кувейтском университете.

Комментарии

Оставить комментарий