• 89.51
  • 96.81
  • 0.97
  • 0.2

«Счастливые две пятерки» сделали семью из Нооката миллионерами в лотереи «Кыргыз-лото»

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 12.01.19. /Аман Алымбеков - Кабар/. Накануне в одном из торговых центров Бишкека состоялось вручение призов и денежных выигрышей победителям «Кыргыз-лото» от ГП «Государственная лотерейная компания».

Главный приз в размере 1 млн. сомов достался семье из Ноокатского района Ошской области.

По словам обладательницы главного банка лотереи Кенжегуль Нураимовой, счастливый билет на «миллион» они с мужем приобрели на Ошском рынке.

Как она подчеркнула, их семья до этого также играла в «Кыргыз-лото», но выигрыш был скромный. «Это не первая наша игра. До этого мы брали билеты и выигрывали по 200 сомов. Почему-то, пусть даже маленькие, но эти выигрыши мотивировали нас играть еще. И вот, на выигранные 200 сомов, мы приобрели еще два билета. У одного билета конечные номера заканчивались двумя пятерками, тогда я подумала, что может - это счастливый билет», - рассказала она.

По ее словам, в день розыгрыша, когда разыгрывали мелкие суммы, номера их билетов не совпадали, но они надеялись выиграть хотя бы 200 сомов. «После начали разыгрывать более крупные суммы, и там наши номера не выходили. Я про себя подумала, что все на этот раз мы ничего не выиграем. На миллион, честно говоря, мы даже не надеялись, но все же решили ждать до конца», - отметила Нураимова.

Однако когда начался розыгрыш главного приза 1 млн. сомов, цифры их счастливого билета начали совпадать и оставались последние две. «Мы с мужем замерли от волнения, нас посещали разные мысли. И вот, наконец, ведущий озвучил предпоследнюю цифру - 5, эмоции и волнения в доме дошли до пика. Мы с мужем держались друг за друга, ждали последнюю цифру. Когда ведущий сказал: «и снова пять», в этот момент мы с мужем закричали, а я почувствовала какое-то облегчение. Мы выиграли миллион», - делиться она. Выигранные деньги пара намерена инвестировать в будущее своих двух детей и купить дом.

Как рассказал агентству «Кабар» заместитель директора ГП «Государственная лотерейная компания» Сурабай Акыбаев, данный розыгрыш по счету является четвертым крупным розыгрышем лотереи «Кыргыз-лото».

«Это наш четвертый розыгрыш с момента открытия лотереи «Кыргыз-лото». На сегодня лотерея обрела популярность среди населения. В среднем у нас продажа билетов составляет 85-90% от общего тиража. В обязательном порядке полсуммы от продаж идут в призовой фонд. Часть денег идут на спецсчет, созданный постановлением правительства, которые пойдут на различные социальные нужды. Остальные средства - это зарплата сотрудников, реализаторов и расходы на раскрутку и рекламу. Все розыгрыши у нас прозрачные и честные», - заключил он.

Комментарии

Оставить комментарий