• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Счетная палата КР: Президент «Кыргызиндустрии» ранее признал итоги аудита за 2022 год

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.05.23. /Кабар/. Президент ОАО «Кыргызиндустрия» ранее признал итоги аудита за 2022 год. Об этом заявили в Счетной палате КР.

Ранее в Счетной палате сообщили, что после проведенного аудита были выявлены финансовые нарушения в ОАО «Кыргызиндустрия» за 2022 год. Итоги аудита были озвучены 31 марта на заседании Совета Счетной палаты.

Между тем в Счетной палате сообщили, что президент ОАО «Кыргызиндустрия» Жарасул Абдраимов 17 мая на заседании парламентского комитета по топливно-энергетическому комплексу, недропользованию и промышленной политике заявил, что представленные итоги аудиторской проверки Счетной палаты были ошибочны и аннулированы. Такое заявление он сделал в ответ на критику и требование депутата Женишбека Токторбаева вернуть деньги, выделенные учреждению, и добровольно уйти в отставку. «Большинство озвученных фактов не соответствуют действительности. Счетная палата ошиблась и итоги аудита аннулированы», - заверил депутатов Жарасул Абдраимов.

«Стоит особо отметить, что президент ОАО «Кыргызиндустрия» Жарасул Абдаримов присутствовал на заседании Совета Счетной палаты КР и согласился со всеми пунктами аудиторской проверки», - заявили в Счетной палате.

Комментарии

Оставить комментарий