• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Миграционная амнистия позволит легализовать от 18 до 40% нелегалов в России

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 21.06.18 /Кабар/. В Федерации мигрантов России предложили ввести миграционную амнистию: процедура, согласно мировой статистике, позволит легализовать от 18 до 40 процентов нелегалов, рассказал «Парламентской газете» председатель организации Вадим Коженов.

«В 2014 году в России произошли изменения миграционного законодательства: появились патенты на работу мигрантов, что мы оцениваем положительно, но в то же время были введены меры о запрете на въезд в страну для нарушителей законодательства, пишет «Парламентская газета».

Сейчас на территории России около 3,5 млн мигрантов выпали из правого поля и не имеют возможности легализоваться.

Они находятся здесь с нарушением режима пребывания, нигде не учтены, состояние их здоровья неизвестно. Это несёт в себе опасность, в первую очередь с точки зрения террористической угрозы — мы не знаем, где молятся эти мигранты, не вербуют ли их», — описал ситуацию эксперт.

В этой связи Федерация мигрантов предлагает провести амнистию, согласно которой в течение полугода переселенцы смогут самостоятельно прийти в миграционные службы, сдать отпечатки и легализоваться.

«Если за ними нет никаких других нарушений, они амнистируются. Если есть — нелегалом занимается МВД. Согласно мировой статистике, по миграционной амнистии добровольно «сдаются» от 18 до 40 процентов граждан», — пояснил Коженов.

Комментарии

Оставить комментарий