• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Сегодня у меня закончились деньги. Нашла дома муку сделала калама – врач

Здоровье 1

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 30.07.18. /Елена Цой - Кабар/. В социальной сети Facebook врач-хирург в Нарынской больнице Эркингуль Койбакова опубликовала фото, отражающее нехватку денег местным врачам.

Фото сопровождается словами «Так и живем. Сегодня у меня закончились деньги.У меня были деньги, но я их отдала другим, у которых маленькие дети голодные остались. Наша зарплата оставляет медиков выживать, а не жить. Нашла дома муку сделала калама. Сегодня 28 июля, а о зарплате даже не слышали. Но я упрямая и до последнего буду верить в лучшее», - говорится в сообщении.

Фейсбукчане ринулись обсуждать пост:

Askat Bukarbaev: Депутаты говорили, что с 3 тыс. сомами можно в наше время жить. Было бы хорошо, если мы поменялись бы зарплатами с депутатами, тогда они поняли бы можно ли жить этими зарплатами которые они нам выделяют.

Эркингуль Койбакова: У меня 6 тыс. 600 сомов, но за квартиру плачу 5 тыс., так что режим «дожить до зарплаты» включен.

Askat Bukarbaev: У меня инвалидность 1 группы. Но когда хорошо себя чувствую, тоже приходится работать. И за свою работу я получал 3,5 тыс. сомов, плюс отчисления, итого 5 тыс. 200 сомов.

Некоторые пользователи предложили свою помощь – хотели перечислить деньги, но скромность медика не позволила.

«Большое спасибо, мне от вас нужно только понимание. Все так живут, у меня семьи нет, а у кого дети на кредитах «сидят». Все мы вместе получаем зарплату, у меня за квартиру, у коллег на долги раздают», - сказала Эркингуль Койбакова.

Комментарии

  • Strelok

    Strelok 6 years ago

    Это уже п.......
    Из за такой нищеты мы врачи начали грабить народ. Государство в курсе того что врачи берут деньги за оказанную мед.помощь, и дает добро зарабатывать за счет больных.

    А что делать ? Всем хочеться жить красиво и зарабатывать больше. Ведь обычная мойка машины стоит 250 сомов. Стрижка 150-300 сомов. Консультация врача от 300.

    Жизнь человека не оценивается деньгами , но спасителям этой "жизни" копейки.

Оставить комментарий