• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Секретарь Совбеза КР провел встречу со спецпредставителем МИД Китая

Политика 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 15.10.21. /Кабар/. Секретарь Совета безопасности Кыргызстана Марат Иманкулов сегодня, 15 октября, в формате видеоконференции провел встречу со Специальным представителем Министерства иностранных дел по вопросам внешней безопасности Китайской Народной Республики Чэн Гопином.

Состоялся обмен мнениями по актуальным проблемам региональной безопасности, в том числе связанной с обстановкой в Афганистане, а также двустороннего сотрудничества в сфере противодействия терроризму, сепаратизму и экстремизму во всех их проявлениях и угрозам в сфере кибербезопасности.

Стороны обсудили дальнейшее развитие межведомственного межрегионального механизма сотрудничества «Диалог по вопросам безопасности между Кыргызской Республикой и СУАР КНР».

Марат Иманкулов отметил, что несмотря на ограничения, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, по всему спектру взаимодействий Кыргызстана и Китая продолжаются дружественные, динамичные, плановые и целенаправленные рабочие контакты между компетентными ведомствами двух стран.

В свою очередь Чэн Гопин отметил важность развития сотрудничества в обеспечении региональной безопасности, углубления добрососедских взаимоотношений между СУАР КНР и Кыргызстаном.

Стороны заявили, что приложат максимум усилий для укрепления дружественных отношений стран и достижению эффективности двустороннего взаимодействия.

В мероприятии также приняла участие посол КНР в Кыргызстане Ду Дэвэнь.

Комментарии

Оставить комментарий