• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Секретариат Совбеза КР выявляет коррупционные риски в органах местного самоуправления

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.08.21 /Кабар/. Секретариат Совета безопасности КР в рамках проводимой в государстве антикоррупционной политики приступил к выявлению коррупционных рисков в органах местного самоуправления. Сообщили в пресс-службе президента.

Отмечается, что в настоящее время экспертной рабочей группой секретариата Совета безопасности КР изучается деятельность управления земельными ресурсами, управления землепользования и строительства и управления муниципальным имуществом мэрии г. Бишкек для определения наиболее уязвимых зон для коррупционных проявлений.

По итогам проводимой работы будет разработан План по демонтажу системной коррупции в деятельности отмеченных управлений, который будет направлен в мэрию г. Бишкек для исполнения.

Уточняется, что в сентябре текущего года аналогичная работа будет проведена для структурных подразделений мэрии г. Ош.

Секретариатом Совета безопасности КР на постоянной основе проводится работа, направленная на противодействие коррупции в государственных органах и органах местного самоуправления.

Отмечается, что в рамках данной работы 26–27 августа 2021 года для руководителей органов местного самоуправления Иссык-Кульской области был проведен семинар «Повышение потенциала представителей ОМСУ по предотвращению и противодействию коррупции». В работе семинара приняли участие главы местных государственных администраций (акимы) и руководство полномочного представительства президента КР в Иссык-Кульской области, которые были обучены методике выявления, оценки и минимизации коррупционных рисков в работе органов местного самоуправления.

Кроме того, участники семинара ознакомились с основными направлениями антикоррупционной политики, проводимой со стороны государства.

Комментарии

Оставить комментарий