• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Поиски тел двух человек, унесенных селевыми потоками в Аксы, продолжаются с помощью собак

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 13.07.21. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В Аксыйском районе сотрудники милиции помогают жителям в ликвидации последствий селевых потоков и обеспечивают общественный порядок, сообщает УВД Джалал-Абадской области.

По данным милиции, 12 июля 2021 года примерно в 19:00 в дежурную часть ОВД Аксыйского района от местных жителей поступила информация о том, что из-за проливных дождей произошло сильное наводнение на пастбище Танды-Булак, которое соединяет сельский округ Жаны-Жол и сельский округ Ак-Жол Аксыйского района, в результате которого унесло течением 8 человек.

Данное происшествие зарегистрировано в ЭЖИ ОВД Аксыйского района.

По тревоге был поднят личный состав Аксыйского РОВД. На место происшествия выехало руководство и личный состав Аксыйского РОВД. Также полномочный представитель кабинета министров КР в Джалал-Абадской области Абсаттар Сыргабаев, начальник УВД Джалал-Абадской области полковник милиции Ашим Тагаев, начальник управления МЧС по Джалал-Абадской области полковник А.Закиров, соответствующие сотрудники со спецтехникой, выехали на место происшествия и в настоящее время организовали работу в поисковых мероприятиях, в ликвидации последствий селевых потоков.

В настоящее время обнаружены и установлены тела 6 человек. Поиски остальных 2 граждан продолжаются. Также в поисковых мероприятиях были привлечены специальные служебные собаки и сотрудники Центра кинологии УВД Джалал-Абадской области.

С момента происшествия личный состав Аксыйского РОВД несет службу в зоне затопления, работает над поддержанием общественного порядка и безопасности дорожного движения, а также оказывает всестороннюю помощь пострадавшим.

Комментарии

Оставить комментарий