• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Семье в Таласской области дважды выдали земельные участки

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.12.20 /Кабар/. Прокуратура Таласской области выявила, что одной семье дважды выдавались земельные долевые участки, сообщают в Генеральной прокуратуре КР.

По их данным, установлено, что в 1995 году постановлением Бакай-Атинской районной государственной администрации жителю данного района Э.О. и членам его семьи на безвозмездной основе предоставлены земельные доли площадью 2,1 га.

Однако в 1997 году постановлением Таласской районной государственной администрации тому же гражданину и членам его семьи в нарушение закона повторно предоставлены земельные доли площадью 1,8 га.

«Прокуратура подала иск об отмене решения по второму незаконно выделенному земельному участку и по итогам судебного рассмотрения поданный иск удовлетворен полностью», - говорится в сообщении.

Далее в связи с вступлением в законную силу решения суда прокуратурой в Долононский айыл окмоту внесено предписание, по результатам рассмотрения которого вышеуказанный земельный участок 1,8 га принят в муниципальную собственность.

Комментарии

Оставить комментарий