• 89.12
  • 96.77
  • 0.96
  • 0.2

Семь студентов ОшГУ поедут бесплатно учиться в Южную Корею

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Ош, 15.02.18. /Ерлан Тургунбаев – Кабар/. Семь студентов Ошского государственного университета в ближайшее время отправятся для бесплатного обучения в Южную Корею.

Ректор ОшГУ Каныбек Исаков сегодня встретился со студентами и их родителями факультета международных отношений, отправляющихся для продолжения обучения в корейские университеты Беоксок, Чонбук, Дон-а, Ханнам.

Исаков проинформировал собравшихся о новых информационных технологиях, используемых в учебном процессе, о международных связях университета, о роли и значении развития программы по академической мобильности студентов.

Напомним, что в прошлом учебном году обучение в университете Чонбук прошли 9 студентов ОшГУ. В настоящее время университет сотрудничает по программе академической мобильности с 170 университетами в 30 странах мира.

Ранее сообщалось, что в последние годы значительная часть кыргызской молодежи устремляется в Южную Корею, которая предоставляет Кыргызстану больше студенческих квот, чем другим странам Центральной Азии.

Комментарии

Оставить комментарий