• 89.47
  • 96.56
  • 0.97
  • 0.2

Сеть MegaCom готова к отпускному сезону на Иссык-Куле

Бизнес 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.07.19. /Кабар/. Ежегодно озеро Иссык-Куль становится местом отдыха для сотен тысяч отдыхающих. И, конечно, все они делятся своими впечатлениями из отпуска, активно публикуя в сети фотографии и видео, поэтому нагрузка на сеть в летние месяцы значительно увеличивается.

Исходя из потребностей и ожиданий своих абонентов компания MegaCom традиционно проводит технические работы по расширению зоны покрытия сети и осуществляет модернизацию оборудования по всей Иссык-Кульской области, чтобы сделать отдых абонентов еще более комфортным.

С начала года силами технических специалистов компании увеличена емкость 4G-сети и скорость передачи данных, в результате чего жители и гости порядка 20 сёл северного и южного побережий озера Иссык-Куль могут наслаждаться возможностями высокоскоростного мобильного интернета и всегда иметь доступ к популярным социальным сетям, мессенджерам и сайтам.

Благодаря запуску новых базовых станций с поддержкой LTE в сёлах Боконбаево и Ананьево теперь также действует сеть четвертого поколения. А в результате усовершенствования покрытия сетей стандарта 2G и 3G существенно улучшено качество голосового сигнала в 20-ти населенных пунктах Иссык-Кульской области, в том числе в городах Чолпон-Ата, Балыкчи и Каракол. Кроме того, была проведена модернизация сетевого оборудования вдоль автомобильных дорог, на территориях пансионатов и в пляжной зоне.

На сегодняшний день связью MegaCom могут пользоваться 98% жителей Иссык-Кульской области. С начала года емкость 4G выросла в несколько раз.

Проведите незабываемое лето на Иссык-Куле вместе с MegaCom!

Комментарии

Оставить комментарий