• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

«Северэлектро» проводит занятия для детей по профилактике электротравматизма

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 7.09.17. /Кабар/. Специалисты ОАО «Северэлектро» проводят профилактические занятия по предупреждению детского электротравматизма в дошкольных учреждениях Бишкека, Чуйской и Таласской областях.

Как сообщает пресс-служба ведомства, по статистике в период с 2009 по 2016 гг. в городе Бишкек и Чуйской области произошло четыре несчастных случая, когда дети школьного возраста получили электрические ожоги разной степени и среди них были случаи со смертельным исходом. Основными причинами электротравм среди детей до 16 лет являются игры вблизи электроустановок, проникновения в силовые щиты, трансформаторные подстанции, распределительные пункты и другие электропомещения, прикосновения к неисправным электроустановкам, оборванным проводам.

В целях предупреждения подобных несчастных случаев в детских садах и школах будут проведены внеклассные уроки и классные часы, во время которых будет показан видеоролик «Детям осторожно». Специалисты же районов электросетей помогут учащимся младших и средних классов узнать основные правила обращения с электрическими приборами.

ОАО «Северэлектро» призывает граждан сообщать о случаях открытого доступа к электрооборудованию по круглосуточному номеру колл-центра 1209.

Комментарии

Оставить комментарий