• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Сформирован экспертно-консультативный совет по организации дистанционного обучения МОН КР

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 23.07.20. /Кабар/. Министерство образования и науки (МОН) КР готовится к организации нового учебного года дистанционно.

Как сообщает пресс-служба Минобразования КР, для этого в министерстве сформирован экспертно-консультативный совет, состоящий из практикующих учителей, экспертов и руководителей организаций образования.

Совет будет анализировать опыт других стран и принимать решения с учетом безопасности детей и учителей, а также возрастных особенностей учащихся.

Члены Совета разделены на пять групп, каждая их которых работает в отдельной образовательной области. Первая группа разрабатывает специальные инструкции для оказания методической и психологической помощи родителям во время дистанционного обучения, вторая группа разрабатывает алгоритм дистанционного обучения в начальной школе. Третья группа занимается методикой организации дистанционного обучения для педагогов, четвертая группа – пособиями для школьников по дистанционному обучению, использованию электронных и Интернет-ресурсов, пятая группа будет разрабатывать приложения для поддержки виртуальных и онлайн школ.

Следует отметить, что с учетом эпидемиологической ситуации планируется организовать дистанционное обучение в I четверти нового учебного года. Если ситуация изменится к лучшему, то обучение будет организовано в реальном режиме.

Комментарии

Оставить комментарий