• 89.51
  • 97.09
  • 0.97
  • 0.2

Шаболотов: Проведение осенней сессии ПА ОБСЕ в КР внесет огромный вклад в развитие парламентаризма в стране

Парламент 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 31.05.18. /Кабар/. Осеннее заседание Парламентской Ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) пройдет с 3 по 6 октября 2018 года, в котором ожидается участие более 300 делегатов из 57 стран Европы, Азии и Северной Америки.

Как подчеркнул руководитель рабочей группы по подготовке и проведению осенней сессии ПА ОБСЕ Тажимамат Шаболотов, в ходе подготовки возник достаточно большой объем задач по решению ряда инфраструктурных, организационных, технических и финансовых проблем, которые рассматриваются в оперативном порядке.

Тажимамат Шаболотов подчеркнул важность предстоящего заседания ПА ОБСЕ. По его словам, данное мероприятие станет площадкой для диалога между парламентариями участвующих стран, также с проведением сессии будет внесен огромный вклад в укрепление демократических устоев и развитие института парламентаризма в стране. Более того, как подчеркнул Т.Шаболотов, у Кыргызстана откроются большие возможности показать свою туристическую и инвестиционную привлекательность.

Комментарии

Оставить комментарий