• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Шавкат Мирзиёев поздравил Сооронбая Жээнбекова с 75-летием Победы в ВОВ

История Победы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 09.05.20. /Кабар/. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев поздравил президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает отдел информационной политики аппарата президента КР.

«Искренне поздравляю Вас и братский народ Кыргызстана с 75-летием Победы над фашизмом. Эта знаменательная дата является праздником прославления немыслимой отваги, истинной самоотверженности и героизма наших храбрых и благородных предков, проявивших в жестоких испытаниях военных лет безграничное терпение и мужество, преданность Родине.

Наши братские народы в кровавых битвах на передовой линии фронта, в чрезвычайно тяжелое и сложное время плечом к плечу, помогая и поддерживая друг друга, внесли огромный вклад в нашу общую Победу.

Как благодарное поколение, в наших государствах ведется большая работа по оказанию им почета и уважения, а также особой заботы.

Убежден, что кыргызско-узбекские отношения, основанные на принципах дружбы, добрососедства и стратегического партнерства, будут и впредь служить обеспечению благополучия и стабильности в нашем регионе, а также в эффективной борьбе против современных вызовов.

Пользуясь случаем, желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья и новых успехов, а братскому народу Кыргызстана — мира и процветания», — отмечается в поздравлении Президента Узбекистана.

Комментарии

Оставить комментарий