• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Шесть прокуроров в Баткенской области освобождены от занимаемых должностей

Происшествия 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.11.18. /Елена Цой – Кабар/. Шесть прокуроров в Баткенской области, где был убит областной прокурор Анарбай Мамажакыпов, освобождены от занимаемых должностей. Об этом сообщил начальник управления по надзору за оперативно-розыскной деятельностью и следствием Генеральной прокуратуры КР Замир Бейшекеев в ходе пресс-конференции в агентстве «Кабар».

Прокурор отметил, в настоящее время уже окончено служебное расследование прокуроров Баткенской области, выезжавших в тот день на охоту.

«Так, накануне, за грубое нарушение норм этики прокурорского работника за выезд на охоту и распитие спиртного с должностным лицом поднадзорного органа, за нарушение правил охоты, порядка хранения использования огнестрельного оружия, а также за допуск Калыкова к управлению автотранспортного средства в алкогольном опьянении наказаны 2 заместителя прокурора Баткенской области, 2 начальника отдела прокуратуры области, прокурор Баткенского района и его заместитель освобождены от занимаемых должностей с понижением в должности.

Напомним, тело прокурора области Анарбая Мамажакыпова с признаками насильственной смерти было обнаружено 18 ноября в Баткене. По подозрению в убийстве задержан руководитель управления капитального строительства Мелис Калыков.

20 ноября решением суда он был водворен в СИЗО на 2 месяца.

Комментарии

Оставить комментарий