• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Школьники из Кыргызстана принимают участие в спортивном фестивале стран СНГ

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 26.09.17. /Нуркыз Сабырова – Кабар/. Учащиеся из четырех школ Бишкека принимают участие в V Международном фестивале школьного спорта стран–участниц СНГ.

Как сообщается, фестиваль проходит с 23 по 30 сентября в местности Кавголово Ленинградской области России. От Кыргызстана были представлены ученики столичных школ № 6, 13, 24 и 62.

Всего в соревнованиях принимают участие более четырехсот юных спортсменов из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана и Украины. Участники соревнуются между собой по таким видам спорта, как бадминтон, баскетбол, настольный теннис, мини-футбол, волейбол и шахматы.

Отмечается, что уровень фестиваля очень высок. В его рамках также состоится заседание круглого стола «Развитие школьного спорта в странах СНГ и формирование межгосударственной коммуникационной среды по вопросам детского спорта». В нем примут участие депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, известные спортсмены, специалисты и ученые стран Содружества, представители вузов и научных учреждений Москвы и Санкт-Петербурга.

Еще одним значимым событием для Кыргызстана при участии в данном фестивале стало подписание Соглашения о сотрудничестве с Федерацией школьного спорта. Как отметили организаторы, подобное соглашение подписывается впервые в истории этих Игр. В соответствии с данным соглашением Кыргызстан может претендовать на проведение следующего фестиваля в Бишкеке.

Комментарии

Оставить комментарий