• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Школьнику в Сузаке обожгли лицо пиротехникой. Уволены и. о. директора и его заместитель

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.05.23. /Елена Цой – Кабар/. Временно исполняющий обязанности директора общеобразовательной средней школы №16 им. С. Акбарова А.С. Нажимидинов и заместитель директора по учебно-воспитательной работе освобождены от занимаемых должностей в Сузаке. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки КР.

Отметим, 25 мая 2023 года в общеобразовательной средней школе №16 им. С. Акбарова во время празднования Последнего звонка произошло ЧП.

«Одиннадцатиклассники названной школы подошли к площадке, где проводилось торжество выпускников. Когда один из выпускников А.Ж. зажигал пиротехническое изделие, к нему подошел семиклассник Ж.М. В результате лицо Ж.М. было обожжено. В настоящее время он находится в Джалал-Абадской городской больнице, ученик в хорошем состоянии», - говорится в сообщении.

Уточняется, что до этого среди руководителей общеобразовательных организаций были проведены разъяснительные работы по недопущению использования пиротехнических изделий, взяты подписи.

«Поэтому временно исполняющий обязанности директора общеобразовательной средней школы № 16 им. С. Акбарова А.С. Нажимидинов и заместитель директора по учебно-воспитательной работе освобождены от занимаемых должностей», - отметили в ведомстве.

Комментарии

Оставить комментарий