• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Школьница обратилась к главе ГКНБ. Ташиев оказал материальную помощь семье девочки

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 22.12.20. /Кабар/. Председатель Госкомитета нацбезопасности КР Камчыбек Ташиев оказал материальную помощь семье 9-летней девочки из Кемина. Об этом сообщает пресс-служба ГКНБ.

В сообщении говорится, что 21 декабря 2020 года по обращению 9-летней девочки из Кеминского района ГКНБ КР проведены предварительные проверочные мероприятия.

Напомним, в своем обращении ученица средней школы №1 г.Кемин Шакирова А. указала, что из-за распространения пандемией ее семья испытывает материальные трудности и не имеет возможности оплатить школьные взносы, приобрести продукты питания, связанные с низкой заработной платой матери.

В этой связи сотрудниками ГКНБ КР по поручению главы ведомства Камчыбека Ташиева был осуществлен выезд в Кемин, где установлено, что семья Шакировой состоит из 5 человек и действительно нуждается в материальной помощи.

В целях поддержания материального благосостояния данной семьи от имени председателя ГКНБ КР Камчыбека Ташиева оказана материальная помощь в виде продуктов питания первой необходимости, новогодних подарков и канцелярских товаров для детей.

В свою очередь семья Шакировой поблагодарила лично председателя ГКНБ за оказанную помощь и выразила уверенность в объективном и справедливом разрешении данного вопроса.

Кроме того, создана специальная комиссия, которая изучит все обстоятельства, озвученные в обращении Шакировой, по итогам которого будет дана соответствующая оценка.

В настоящее время продолжается проведение соответствующих проверочных мероприятий и находится под личным контролем главы ГКНБ КР.

Отметим, что 9-летняя девочка из Кеминского района обратилась к главе ГКНБ с просьбой провести расследование по факту издевательства над ее матерью со стороны администрации школы, в которой работает женщина. В видео она рассказала, что ее мама работает в школе им. Жалила Садыкова учителем три года. Во время пандемии у них закончилась мука, поэтому учительница попросила помощи у администрации школы. В ответ на это, по словам девочки, руководство школы издевалось над женщиной. В результате чего недавно мама девочки упала в обморок.

Комментарии

Оставить комментарий