• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Школам КР передадут более 1 млн книг и повысят квалификацию учителей по математике и чтению

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 25.09.19. /Кабар/. Министр образования и науки Каныбек Исаков встретился с послом США в КР Дональдом Лу. На встрече также присутствовали директор миссии ЮСАИД в КР Гэри Линден, руководитель Корпуса мира Анна Хоффман и помощник посла по связям с общественностью Кирстен Селенджер. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования.

Стороны обсудили дальнейшее совместное сотрудничество, а также реализацию новых проектов. Поcол США в КР поздравил министра Каныбека Исакова с назначением на пост и пожелал ему успехов в его ответственной работе.

Директор миссии ЮСАИД в КР Гэри Линден рассказал, что ЮСАИД работает свыше 25 лет с министерством образования по начальному, инклюзивному и высшему образованию, в том числе по реализации крупного проекта «Читаем вместе!». В рамках этого проекта было проведено девять обучающих семинаров по всей стране по новой методологии, будет передано свыше 1,2 млн книг для всех школ.

«В этом году сотрудничество ЮСАИД с министерством нацелено на реализацию новой программы, направленной на повышение уровня знаний учащихся начальных классов. Проект охватывает около 75% государственных школ, обеспечивая повышение квалификации учителей по математике и чтению”, - сказал Гэри Линден.

Также руководитель Корпуса мира Анна Хоффман отметила, что в настоящее время в Кыргызстане работают 100 добровольцев учителями английского языка.

Министр образования Каныбек Исаков выразил признательность за сотрудничество в сфере начального, инклюзивного и высшего образования и намерение и дальше реализовывать совместные проекты. Была отмечена потребность в добровольцах для повышения уровня владения английским языком.

Комментарии

Оставить комментарий