• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Школу-лицей №61 и школу-гимназию №5 Бишкека освободили от электронной записи в 1 класс

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.02.19. /Индира Камчыбекова - Кабар/. В учебный комплекс авторской физико-математической школы-лицея №61 Е.Б.Якира и Национальную компьютерную гимназию №5 будут набирать учеников вне электронной записи в первый класс. Об этом агентству «Кабар» сообщили в пресс-службе Минобразования.

По ее данным, школа-гимназия №61 согласно постановлению правительства не закреплена за микроучастками столицы, потому что туда набираются одаренные дети.

«Также Национальная компьютерная гимназия №5 является школой республиканского значения, потому туда дети будут набираться вне системы электронной записи в 1 класс», - сообщили агентству.

Также на сайте школы-гимназии №61 сообщается, что прием в первый класс УК АФМШЛ №61 принимаются дети только из детского сада УК АФМШЛ №61 в связи с ограничением мест. Набор в 1, 2, 3, 4-е классы не проводится.

Прием в пятый класс проводится в последнее воскресенье мая, в 8.00 проводится экзамен за курс начальной школы по русскому языку и математике.

Набор в 6-7-е классы не проводится. Прием в 8-9-е классы проходят в начале июня, проводится экзамен по математике. Также набор в 10-11-е классы не проводится.

Напомним, ранее Министерство образования и науки КР сообщило, что в Бишкеке стартовал проект «Электронная запись в школу».

Проект «Электронная запись в школу» - это информационная система, обеспечивающая автоматизацию процессов записи детей, достигших школьного возраста (6-7 лет) в первый класс в государственные и муниципальные общеобразовательные организации Кыргызстана.

До 15 мая текущего года принимаются электронные заявления по микроучастку.

С 16 мая по 15 августа текущего года принимаются электронные заявления вне микроучастка.

Комментарии

Оставить комментарий