• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Школы Иссык-Кульской области переходят на электронный формат

Регионы 1

Читайте и смотрите нас в

Чолпон-Ата, 23.08.19. /Тумара Туратбекова - Кабар/. Иссык-Кульская область на этапе вовлечения в цифровизацию - какие шаги предпринимаются, на августовской педагогической конференции рассказала заведующая Балыкчинского городского отдела образования Нургуль Мамбетова.

Как она отмечает, соответствующие работы ведутся в рамках года цифровизации в городе Балыкчы совместно с местным самоуправлением.

«У нас есть Иссык-Кульский фонд развития, они нам выделили 7 млн. сомов, - резюмирует она. - На основе этих денег мы планируем открыть во всех школах «Программу умной школы».

Данная инициатива предусматривает электронные дневники, электронные журналы и улучшенную связь с общественностью, с родителями. Потому что каждый родитель может получить доступ к оценкам детей, их успеваемости.

Она заверила, что к концу года все будет подготовлено.

Директор средней школы имени Колесникова села Семеновка Иссык-Кульского района Алмаз Калпаков также отметил, что в их заведении вводятся новшества.

«У нас в этом году хотят внедрить электронные журналы-дневники, думаю, к сентябрю закончим, уже начали вводить данные. Проблем у нас хватает. Хотелось бы попросить помощи от государства. Школа нуждается в капитальном ремонте», - отметил он.

Калпаков проинформировал, что у них на попечении 700 детей, которым образование дают 50 учителей все с высшим образованием.

«Есть опытные учителя, которые ведут уроки интерактивными методами, посредством мультимедийных кабинетов,- ответил директор на вопрос об их индивидуальной методике обучения. - Наша районная администрация обещала помочь камерами, ноутбуками, сами уже приводим базу данных в электронный вид».

Комментарии

  • Ой

    Ой 2 years ago

    Нормальные оборудование нету

Оставить комментарий