• 89.12
  • 94.98
  • 0.95
  • 0.2

Штурмовики СУ-25 авиабазы «Кант» нанесли удары по условному противнику (фото)

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 11.07.18. /Кабар/. Штурмовики СУ-25 авиационной базы ОДКБ «Кант» нанесли удары по условному противнику, сообщает пресс-служба базы.

«Боевая подготовка российских летчиков идет полным ходом. Лето 2018 года выдалось поистине жарким, но жара никак не мешает летчикам Российской авиационной базы ОДКБ «Кант» продолжать боевую подготовку», - говорится в сообщении.

Одним из этапов боевой учебы состоялся накануне, когда штурмовики СУ-25 ВКС РФ дислоцирующиеся на аэродроме в пригороде Канта в учебном бою атаковали скопления живой силы и техники условного противника, сосредоточившихся на полигоне «Эдельвейс».

Атака противника осуществлялась с применением штатных средств поражения, таких как неуправляемые реактивные снаряды типа С-13, авиационные бомбы ФАБ-50 и штатной авиационной пушки ГШ-30 калибра 30 мм. Удары наносились с различных высот в дневное и ночное время.

Объединенная российская авиационная база ОДКБ «Кант» является частью коллективных сил быстрого развертывания и участвует в обеспечении безопасности воздушного пространства государств ОДКБ. На вооружении авиабазы состоят штурмовики СУ-25 и транспортно-боевые вертолеты МИ-8.

Комментарии

Оставить комментарий