• 89.01
  • 95.05
  • 0.94
  • 0.2

Си Цзиньпин: к перспективам экономического развития Китая можно относиться с полным оптимизмом

В мире 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 06.11.18. /Кабар/. К перспективам экономического развития Китая можно относиться с полным оптимизмом, заявил в понедельник председатель КНР Си Цзиньпин, сообщает Синьхуа.

Он сделал такое заявление, выступая с программной речью на церемонии открытия первого Китайского международного импортного ЭКСПО в Шанхае.

В настоящее время экономика Китая остается в целом стабильной и двигается вперед. В январе-сентябре 2018 года темпы роста ВВП страны составили 6,7 процента, сообщил Си Цзиньпин.

"Функционирование экономики Китая поддерживалось в рациональном диапазоне, что заложило важную основу для осуществления целей развития на весь год", - сказал Си Цзиньпин.

По сравнению с другими основными экономиками, Китай по-прежнему находится в первых рядах в мире по темпам экономического роста, отметил Си Цзиньпин.

Основы для здорового и стабильного развития китайской экономики остаются неизменными, необходимые производственные факторы для осуществления высококачественного развития остаются неизменными, общая долгосрочная тенденция к улучшению при сохранении стабильности остается неизменной, указал Си Цзиньпин.

Постоянно укрепляется потенциал Китая в области макроэкономического регулирования, всестороннее углубление реформ непрерывно высвобождает новые движущие силы развития, добавил Си Цзиньпин.

Благодаря основательному продвижению совместного строительства "Пояса и пути", ускоряется инвестиционное и торговое сотрудничество Китая со странами, расположенными вдоль "Пояса и пути", отметил Си Цзиньпин.

"В целом, существует много благоприятных условий для обеспечения долгосрочного, здорового и устойчивого роста китайской экономики", - заявил Си Цзиньпин.

Комментарии

Оставить комментарий