• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Силы воздушной обороны ВС КР провели «День открытых дверей» для школьников

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 24.05.18. /Кабар/. Соединения и части Сил воздушной обороны Вооруженных сил Кыргызстана 24-25 мая 2018 года провели «День открытых дверей» для учащихся общеобразовательных учреждений по всей республики. Об этом сообщает пресс-служба Сил воздушной обороны ВС КР.

Мероприятие было приурочено к 26 годовщине образования Вооруженных сил КР. Школьники приехали в войсковые части с целью ознакомиться со условиями службы и быта военнослужащих СВО ВС КР.

Особый интерес у школьников вызвала военная техника и вооружение подразделений: в учебных классах подросткам рассказали о тактико-технических характеристиках зенитно-ракетных систем, радиолокационных станций, стрелковом вооружении. Затем организаторы мероприятия устроили для детей соревнования по разборке и сборке автомата Калашникова одевания противогаза и т.д.

Дни открытых дверей проводятся для будущих защитников Родины с целью военно-патриотического воспитания молодежи, повышения престижа военной службы, воспитания в школьниках гражданской сознательности и чувства любви к Отечеству.

Подобные мероприятия проходят в соединениях и частях СВО ВС КР на регулярной основе, так как в последние годы все больше юношей изъявляют желание пройти службу в рядах ВС КР и «Дни открытых дверей» у молодых людей вызывают неподдельный интерес.

Комментарии

Оставить комментарий