• 89.51
  • 97.12
  • 0.97
  • 0.2

Силовиков Туркменистана в вопросах профессиональной этики консультирует ОБСЕ

Новости стран ЦА 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 18.07.18 /Кабар/. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) провела в Ашхабаде семинар, посвященный вопросам профессиональной чести и этическим стандартам в правоохранительных органах, говорится в сообщении ашхабадского офиса ОБСЕ, сообщает агентство "Тренд".

В мероприятии приняли участие сотрудники министерств национальной безопасности, внутренних дел, юстиции и обороны, верховного суда, государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями, государственной миграционной службы Туркменистана.

Центр ОБСЕ организовал данный семинар с целью способствовать лучшему пониманию критериев профессиональной честности и представить существующие этические нормы поведения сотрудников правоохранительных органов, сказано в материале. В ходе встречи обсуждались такие вопросы, как международные стандарты и инициативы в области борьбы и предотвращения коррупции, кодекс поведения для правоохранительных органов и меры выявления мошенничества и коррупции в правоохранительных структурах. В качестве эксперта выступили сотрудники ОБСЕ из Бюро координатора экономической и экологической деятельности ОБСЕ, отдела по гендерным вопросам секретариата и миссии в Сербии.

Комментарии

Оставить комментарий