• 89.01
  • 94.71
  • 0.94
  • 0.2

Система учета заболеваемости COVID-19 в КР стала работать лучше - Нурматов

COVID-19 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 28.07.21. /Салтанат Абдраева - Кабар/. Система учета заболеваемости COVID-19 в КР стала работать лучше. Об этом на брифинге заявил руководитель Республиканского научно-практического центра по контролю вирусных инфекций Зуридин Нурматов.

По его словам, в июле этого года зарегистрировано больше случаев COVID-19, чем в прошлом году. Это говорит о том, что лучше стала работать система регистрации, т.к. в том году были проблемы с койками и не все случаи удавалось учесть.

Кроме этого, Нурматов отметил, что показатели в Кыргызстане на мировом уровне гораздо лучше, чем во многих других странах.

«Например, по числу зарегистрированных случаев наша страна занимает 88 место. По показателям заболеваемости на 100 тыс. населения Кыргызстан занимает 113 место. При этом страны, у которых нет проблем с финансированием, показатели выше. Это говорит о том, что не в финансировании дело. Также по смертности на общее число населения - 107 место, а по летальности на случаи - 118 место», - рассказал Нурматов.

Комментарии

Оставить комментарий