• 89.02
  • 94.77
  • 0.95
  • 0.2

Скандальное кафе «Манас Ата» оштрафовали и взяли на строгий контроль – ДГСЭН

Регионы 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 01.07.22./Индира Камчыбекова-Кабар/. Департамент профилактики заболеваний и госсанэпиднадзора провел проверку в кафе «Манас Ата», изучив видеоматериал, который вызвал резонанс на просторах интернета относительно антисанитарии.

Как сообщили агентству «Кабар» в ведомстве, специалистами подтвердились нарушения и выдано санитарное предписание о временном приостановлении деятельности объекта до устранения нарушений.

В ходе проверки выявлено, что сотрудниками не были пройдены медицинские осмотры, отсутствуют санитарные книжки, отобраны 14 образцов проб из реализуемых горячих блюд для лабораторных исследований, а также отобраны смывы с поверхностей технологического оборудования, посуды и с рук персонала для бактериологического анализа.

За допущенные нарушения на владельца объекта общественного питания «Манас Ата» Г.Б. наложен штраф на общую сумму 41 тыс. сомов. Объект взят на строгий контроль.

Напомним, в кафе «Манас Ата» произошел конфликт администратора заведения с журналистом, который приехал с проверкой на основании ранее поступивших жалоб со стороны посетителей.

Отметим, что ранее эта же администратор данного кафе фигурировала в другом скандале. Тогда данное кафе незаконно отгородило территорию парковки, сделав ее только для посетителей кафе.

Позже была информация, что администратора уволили, она принесла извинения за свое поведение.

Комментарии

Оставить комментарий