• 88.85
  • 94.81
  • 0.95
  • 0.2

Скончался ветеран органов нацбезопасности КР, полковник в отставке Муса Курманбаев (некролог)

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 29.10.21. /Кабар/. Руководство, ветераны и личный состав Госкомитета нацбезопасности (ГКНБ) КР с глубоким прискорбием сообщает, что 28 октября 2021 ушел из жизни ветеран органов национальной безопасности КР полковник в отставке Курманбаев Муса Узакбаевич.

Курманбаев начал службу в органах национальной безопасности в 1998 году в должности оперуполномоченного Антитеррористического «Калкан». На руководящих должностях с 1999 года, работал начальником Дежурной службы, заместителем начальника управления-начальником штаба УСН «Калкан» 9 Службы. На протяжении всей службы добросовестно выполнял свои обязанности.

Все, кому довелось служить рядом с Муса Узакбаевичем, запомнили его как настоящего офицера, ответственного сотрудника с высоким чувством долга. Родина не раз отмечала его заслуги – послужной список переполнен записями о множествах наград и поощрений.

Курманбаев М.У. был отзывчивым и доброжелательным человеком, хорошим другом и надежным товарищем. Таким он и остался в нашей памяти.

Всегда учил быть честными и справедливыми, учил чтить чекистские традиции, быть стойкими и великодушными, высоко нести звание офицера органов безопасности и любить свою Родину.

Руководство и личный состав Государственного комитета национальной безопасности КР выражают искренние соболезнования его родным и близким.

Совет ветеранов и личный состав ГКНБ КР

Комментарии

Оставить комментарий