• 89.12
  • 95.1
  • 0.95
  • 0.2

Скопление грузовиков на КПП «Ак-Тилек-автодорожный» в Погранслужбе объяснили увеличением грузопотока

Общество 0

Читайте и смотрите нас в

Бишкек, 02.07.21. /Кабар/. Пограничная служба ГКНБ Кыргызской Республики сообщает, что обстановка на кыргызско-казахстанском участке государственной границы стабильная.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, контрольно-пропускные пункты через госграницу функционируют в штатном режиме.

В настоящее время в пункте пропуска "Ак-Тилек-автодорожный" на кыргызско-казахстанском участке государственной границы наблюдается небольшое скопление автотранспорта. В очереди для прохождения пограничного контроля находятся около 119 грузовых автомашин.

Скопление грузовых транспортных средств в вышеуказанном пункте пропуска носит цикличный характер в связи с увеличением грузопотока и в основном наблюдается в выходные дни, а также в дни организации рынков.

ПС ГКНБ КР отмечает, что с кыргызской стороны нет ограничений для грузоперевозчиков при прохождении пограничного контроля.

Легковой автотранспорт и пассажиропоток пропускаются без ограничений.

В других пунктах пропуска на кыргызско-казахстанском участке государственной границы скоплений лиц и автотранспортных средств не зафиксировано.

Пограничная служба ГКНБ КР просит с пониманием отнестись к данным временным неудобствам и напоминает, что в целях противодействия коррупционным проявлениям на государственной границе во всех пунктах пропуска установлены информационные щиты с указанием номеров телефонов доверия и руководителей ведомства.

Комментарии

Оставить комментарий